В Новый год — без долгов. Власти Среднего Урала обращаются к землякам с просьбой оплатить коммунальные счета

жировка, квартплата, ЖКХМинистерство энергетики и ЖКХ Свердловской области призвало жителей региона ускорить погашение задолженностей по взносам на капитальный ремонт.

По данным ведомства, собираемость этих платежей на Среднем Урале достигла одного из самых высоких уровней в стране — 83 процента. Благодаря этому, в текущем году удалось провести комплексный ремонт более, чем в двух тысячах домов.

Большая часть объектов, уже сдана в эксплуатацию. Работы на остальных домах будут завершены со дня на день. При этом некоторые муниципалитеты готовы уже сегодня приступить к реализации ремонтной кампании 2017 года. Останавливает только недостаток финансирования, который возник из-за просроченных задолженностей. Их общая сумма превышает полтора миллиарда рублей.

И для того, чтобы максимально ускорить процесс восстановления жилого фонда, руководство Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области просит граждан как можно скорее, до 31 декабря, оплатить все счета. К тому же, это в полной мере соответствует старой русской традиции — войти в Новый год без долгов.

Глава ведомства Николай Смирнов напомнил, что по поручению губернатора все проценты, накопленные за 2016 год на депозитных счетах регионального Фонда содействия капремонту, будут направлены в муниципалитеты с самым высоким уровнем собираемости взносов. А значит «передовики» получат дополнительные средства и смогут увеличить число ремонтируемых объектов.

Предыдущая запись По традиции в конце года власти региона отмечают лучших меценатов
Следующая записьБлаготворительная акция «Чудеса для бабушки»