Эксперты уверены, что промышленность Среднего Урала успешно преодолевает кризисные явления

налогиМинистерство экономики Свердловской области подвело итоги социально-экономического развития за восемь месяцев этого года. По официальным данным, прибыль предприятий и организаций увеличилась почти в два с половиной раза и составила 155 миллиардов рублей.

Индекс промышленного производства составил без малого 107 процентов к уровню прошлого года. Хорошие успехи достигнуты в таких сферах, как добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, энергетика, металлургия, машиностроение, производство электронного и оптического оборудования, химическая промышленность, транспорт и связь. По мнению аналитиков, столь интенсивная динамика позволяет говорить об укреплении финансовой и социальной ситуации на Среднем Урале.

Исполняющий обязанности министра экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко отметил: «В большинстве отраслей мы фиксируем значительный рост объемов производства, увеличение среднемесячной заработной платы и прибыли организаций. Это очень важно. Ведь позитивная динамика в экономике региона позволяет выполнять все социальные обязательства перед жителями. И сейчас мы можем утверждать, что Средний Урал успешно преодолевает кризисные явления».

Предыдущая запись Осторожно — тонкий лёд!
Следующая записьТурнир шахматистов