Землетрясение проверило на прочность стратегические объекты Свердловской области

сейсмограф, землятресениеВ ночь с воскресенья на понедельник на Среднем Урале произошло землетрясение. Его эпицентр находился недалеко от поселка Бисерть. Сила толчков по шкале Рихтера превысила 4 балла. Все силы спасательных служб были приведены в готовность.

На сегодняшний день специалисты МЧС проверили состояние стратегически важных объектов области. Среди жителей жертв нет. Подземные толчки не повлияли на боеготовность армейских соединений и военных объектов. Жизнеобеспечение населенных пунктов Свердловской области не нарушено.

Наибольшую тревогу спасателей вызывала Белоярская АЭС. Но землетрясение никак не повлияло на работу атомной электростанции. Все энергоблоки и реакторы функционируют в нормальном режиме.

По прогнозам специалистов Института геофизики Уральского отделения академии наук, в нашем регионе подземные толчки такой силы ― явление довольно редкое и спрогнозировать его сложно. Но ученые предполагают, что следующее ощутимое землетрясение на Урале может произойти в 2030 году.

Предыдущая запись На Нижнетуринской парогазовой станции на днях успешно завершился очередной этап пусконаладочных работ
Следующая записьНовый состав молодежного парламента Свердловской области будет избран 11 декабря