Лесной никогда не утратит статус ЗАТО

герб ЛесногоВ закрытых городах Урала в 2016 году будут сняты жесткие ограничения для бизнеса. Об этом генеральный директор «Росатома» Сергей Кириенко заявил на встрече глав ЗАТО, которое состоялось в Челябинской области. По его словам, инициатива госкорпорации о создании в закрытых городах территорий опережающего развития получила одобрение руководства страны. Это планировалось сделать в 2018 году.

Но современные социально-экономические условия не позволяют откладывать решение этого вопроса. Для городов атомной отрасли крайне важно развитие технологических проектов и создание новых рабочих мест. Поэтому руководство госкорпорации «Росатом» вышло с предложением о создании территорий опережающего развития в ЗАТО уже со следующего года. Эта инициатива получила одобрение президента Владимира Путина. И сейчас главам закрытых городов необходимо в кратчайшие сроки разработать всю необходимую документацию.

На встрече также обсуждался вопрос о статусе ЗАТО. Сергей Кириенко подчеркнул, что города ядерно-оружейного комплекса, в том числе и наш Лесной, никогда не будут открытыми. Тем не менее, в этих муниципальных образованиях будут созданы все условия для интенсивного развития экономики и социальной сферы.

Предыдущая запись В День города рекомендовано приостановить продажу алкогольной продукции и пива
Следующая записьГорячая вода в домах Лесного появится 15 июня