Во время празднования Пасхи сотрудники пожарной службы Лесного будут работать в усиленном режиме

ПасхаПожар на колокольне Новодевичьего монастыря в Москве показал, какой огромный ущерб может нанести огонь культурному наследию. Но самое главное, было и остается обеспечение безопасности людей. Эти вопросы становятся особенно актуальными в преддверии религиозных праздников, когда храмы и церкви посещает особенно большое количество верующих.

В канун Пасхи инспекторы противопожарной службы Лесного проверили все культовые учреждения городского округа. Выявлено четыре нарушения требований безопасности. Они будут устранены в ближайшее время. Кроме этого, в Лесном как и по всей стране, с 6 по 12 апреля состоится профилактическая операция «Пасхальная неделя». Сотрудники спасательных служб проведут инструктажи с населением, а инструкторы Госпожнадзора окажут практическую и консультативную помощь служителям церкви.

Также в храмах планируется провести тренировки по эвакуации людей. Во время празднования Пасхи, 11 и 12 апреля, сотрудники пожарной службы Лесного будут работать в усиленном режиме.

Предыдущая запись Баскетболистки Лесного стали победительницами открытого Первенства по баскетболу «Весна в Лесном»
Следующая записьДеятельность властей Свердловской области по реабилитации наркоманов получила высокую оценку на государственном уровне