Губернатор Свердловской области взял под личный контроль цены на продукты

потребительская корзинаКонтроль за ценами и качеством продуктов. Эта тема стала главной на заседании Совета общественной безопасности Свердловской области. Встречу провел губернатор Евгений Куйвашев. Он отметил, что жители региона должны быть максимально защищены от действий недобросовестных торговцев.

Перед руководством Среднего Урала стоит чрезвычайно важная задача ― пресекать необоснованные скачки цен и обеспечить гражданам возможность приобрести  качественное продовольствие. Антимонопольная служба вместе с прокуратурой постоянно проводят внеплановые проверки предприятий торговли. Во время рейдов специалисты отслеживают изменения стоимости продуктов и выявляют факты неправомерного завышения цен. Нарушители привлекаются к ответственности по всей строгости закона.

Губернатор Евгений Куйвашев отметил, что введение специальных экономических мер стимулировало развитие агропромышленного комплекса области и дало возможность местным производителям расширить ассортимент своей продукции. Но дальнейшим позитивным тенденциям мешает огромное количество фальсификата на региональном рынке. По данным специалистов доля поддельных продуктов на прилавках магазинов доходит до 50 %. Губернатор поручил всем надзорным и правоохранительным органам усилить работу по выявлению фальсификата и применять самые строгие меры к нарушителям.

Предыдущая запись Школьникам расскажут кто и как обеспечивает безопасность жителей Лесного
Следующая записьЗима в Лесном завершится вереницей спортивных праздников