В России создадут единую базу лиц, имеющих право на льготное жилье

жилье, строительство, квартираПравительство поручило Министерству труда и социальной защиты подготовить соответствующие поправки в законодательство. Как сообщает пресс-служба ведомства, сейчас в стране сложилась ситуация, когда в одних регионах льготники, поставленные в очередь в 2010 году, уже получают жилье, а в других областях до сих пор ждут своих квартир люди, поставленные на учет еще в 90-х годах.

Кроме этого, много претензий вызывает и вопрос по распределению квартир. В большинстве российских регионов этот процесс совершенно непрозрачен. В результате люди, имеющие право на получение бесплатного жилья, не обладают информацией о том, как продвигается очередь. Такое положение дел вызывает лишнюю социальную напряженность. Тем более, что на эту меру государственной поддержки рассчитывают такие категории граждан, как ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья и семьи с детьми-инвалидами.

По мнению руководства страны, создание единого всероссийского реестра позволит усилить контроль за распределением бюджетных денег и эффективно решать вопрос о предоставлении жилья тем, кто в этом особенно нуждается.

Предыдущая запись На Среднем Урале подведены итоги благотворительной деятельности за прошлый год
Следующая записьГИБДД подводит итоги новогодних каникул и всего прошлого года (видео)