На Среднем Урале инженерное образование начнется еще в яслях

юный инженерРуководство российского Агентства стратегических инициатив намерено создать в Свердловской области площадку для возрождения отечественной игровой индустрии. Данный проект станет частью программы «Уральская инженерная школа». Реализация этих планов обсуждалась на днях в аппарате губернатора Евгения Куйвашева.

Принято решение, что на Среднем Урале будут разрабатывать и выпускать так называемые «профориентационные» игрушки. В беседе с журналистами руководитель Агентства Андрей Никитин отметил, что сейчас дети чаще всего играют в абстрактные и довольно агрессивные игры. Они далеки от реальной жизни и не дают навыков трудовой деятельности. Но в современной России возникла необходимость возрождения инженерных кадров. И воспитывать их надо с малых лет.

Именно поэтому отечественная игровая индустрия должна сделать упор на развитие профессиональных интересов с ясельного возраста. Для этого на предприятиях Свердловской области будут выпускать наборы юного инженера, биолога, химика, электрика, астронома и разработчика робототехники. Андрей Никитин пообещал, что Агентство стратегических инициатив активно поддержит проект «Уральская инженерная школа» и окажет всестороннюю помощь в развитии игровой индустрии в Свердловской области.

Предыдущая запись В Лесном выявлено еще 19 ВИЧ-инфицированных
Следующая записьВ Лесном продолжается формирование Общественной палаты