В причинах снижения заработной платы учителей сейчас разбирается специальная правительственная комиссия

УчительВ начале учебного года в Свердловской области сложилась непростая ситуация. Заработная плата педагогов значительно сократилась. Естественно, это вызвало недовольство среди учителей. Они направили свои обращения в прокуратуру, в правительство региона и даже в аппарат президента страны.

На днях по инициативе губернатора Свердловской области была создана специальная комиссия по изучению вопроса. Уже состоялись встречи с учителями и директорами школ нескольких муниципалитетов. В том числе и Лесного. Комиссия пришла к выводу, — недовольство педагогов связано с тем, что стимулирующая часть зарплаты начисляется некорректно.

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов заявил, цитируем: «В Лесном приняли решение стимулирующую часть выплачивать раз в полгода. Это неправильно… Наша задача обеспечить учителям стабильность». Главу ведомства поддержала и председатель областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки Татьяна Трошкина, которая подчеркнула, что стимулирующая часть зарплаты должна начисляться ежемесячно.

Работа комиссии будет продолжена. Специалисты намерены сделать полную сверку начисления заработной платы учителей в каждой из школ Свердловской области. Для этого будут организованы выездные заседания правительственной комиссии.

Предыдущая запись Ямочный ремонт прошел практически на всех улицах города
Следующая записьВ российском налоговом законодательстве произошли изменения