Жителям Среднего Урала зима не страшна

герб Свердловской областиПодготовка региональной энергосистемы к зиме активно обсуждается в эти дни в Правительстве Свердловской области. По данным заместителя Министра энергетики и ЖКХ Игоря Чикризова, все генерирующие, сетевые компании и их филиалы сейчас завершают ремонты своего оборудования и активно создают запасы ресурсов.

Так, с превышением плановых показателей осуществляется формирование резервов топлива на Нижнетуринской ГРЭС и в Качканаре. Кроме этого, энергетики области предусмотрели и возможность возникновения чрезвычайных ситуаций и привели в полную готовность все стационарные и передвижные резервные источники электроснабжения.

Заместитель Министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов подчеркнул, цитируем: «В настоящий момент подготовка всех субъектов отрасли к зиме находится на особом контроле министерства. По данным предприятий и по результатам инспекторских проверок, которые специалисты ведомства проводят на местах, в отопительный сезон надежность энергоснабжения жителей Свердловской области будет обеспечена на должном уровне и в полном объеме».

Предыдущая запись В Лесном завершилась приемка образовательных учреждений
Следующая записьНаграда за активную деятельность в области защиты прав детей