На контроле: новый памятник и ремонт концертного зала музыкальной школы (видео)

0
1026

Скоро в культурной жизни Лесного грядут два значимых события ― открытие памятного знака в честь 110-летия с начала русско-японской войны и обновление концертного зала Детской музыкальной школы. Глава администрации Юрий Иванов проконтролировал, как идут подготовительные и ремонтные работы. Александра Узких присоединилась к рабочей комиссии.

[youtube]AQe8s_A2bFw[/youtube]

Очередной рабочий объезд города глава администрации Юрий Иванов посвятил сфере культуры. Вместе с ним на место установки нового памятного знака приехали представители администрации, коммунальных служб и отдела культуры. Площадка почти готова, строители выкладывали плитку, даже несмотря на дождь. До момента установки стелы осталось сделать совсем немного.

Идея создания памятного знака в честь 110-летия подвига крейсера «Варяг» принадлежит директору студии «Олтос» Александру Черненко. Шестиметровая стела и инсталляция с историей крейсера подарок горожанам от всех работников студии.

Александр ЧЕРНЕНКО, директор студии «Олтос»:
— Корабли, которые стояли в гавани, даже иностранные, все салютовали, отдавали честь, ликовали.

Памятный знак посвящен всем защитникам Отечества. Торжественное открытие состоится в День военно-морского флота — 27 июля, в час дня. В этот выходной день всех лесничан ждет большая концертная программа.

Сергей РЯСКОВ, заместитель главы администрации ГО «Город Лесной»:
— Будут выступления главы городского округа, автора этого памятного знака — Александра Черненко, выступления людей, которые служили в военно-морском флоте России, потому что памятный знак посвящён защитникам Отечества, которые 110 лет назад приняли героический бой.

Далее рабочая группа во главе с Юрием Ивановым отправилась в Детскую музыкальную школу. Там идет ремонт концертного зала. Директор школы Ольга Красулина довольна темпами продвижения работы. Старое покрытие пола заменено на новый ламинат. Пол на сцене скоро заблестит свежелакированным паркетом. Сами плитки старые, просто их отциклевали. Уже не первый большой ремонт в музыкальной школе доказал, что в некоторых случаях старое гораздо лучше, чем новое. Добротный советский паркет прослужит еще много лет.

Ольга КРАСУЛИНА, директор ДМШ:
— У нас ещё определённые ремонтные работы уже провелись, это ремонт стелы, кровля над ней, утепление фасада школы и плитка около школы. Очень рады, что бюджет смог выдать нам необхидмые средства. Работы идут хорошо!

Юрий ИВАНОВ, глава администрации:
— Деньги на ремонт пола были заложены в начале года, и ДМШ уже распоряжалась ими, как могла. А вот на кресла, которые мы решили поменять, потому что на некоторых было уже опасно сидеть, мы только недавно получили деньги из экономии бюджета.

Вместе с началом ремонта концертного зала родилась идея провести в следующем году празднование Международного женского дня не в Центре «Современник», а здесь, в музыкальной школе.

Юрий ИВАНОВ, глава администрации:
— Музыкальная школа одно из самых красивых и высокопрофессиональных мест сферы культуры. Здесь ведь не только наши дети учатся, а ещё проводится огромная просветительская деятельность концерты. Когда мы приведём в порядок этот зал, то у нас будет замечательный объект, куда не стыдно будет пригласить хороших специалистов и музыкантов.

Планируется, что, если и дальше ремонт будет идти такими же хорошими темпами, то обновленный зал откроет двери 1 сентября.

Предыдущая запись В Свердловской области появится «Уральская инженерная школа» (видео)
Следующая записьОбеды по картам: будет ли в Лесном введена автоматизированная система школьного питания? (видео)