На пути к «Ласковому берегу» (видео)

0
873

Из-за капризов нынешнего уральского лета многие могут позавидовать тем, кто отправился в летний оздоровительный лагерь «Ласковый берег». 73 счастливых ребенка уже на пути к Черному морю. В начале летнего путешествия детей застала Юлия Метелкина.

[youtube]LurAMuJBvIk[/youtube]

Совсем скоро прибудут автобусы, путешествие на которых станет началом детских летних приключений в Анапе.

Евгений БОЛДЫРЕВ, ведущий специалист Управления образования:

–     На третью смену в «Ласковый берег» у нас направляется 73 человека, там они будут пребывать с 17 июля по 6 августа. Возвращаются дети 9 августа. Они будут проживать в корпусах «Уралочка», это благоустроенные корпуса, номера с кондиционерами, 5-разовое питание, обязательно обеспечение фруктами и овощами. Кроме того, для детей придумана насыщенная досуговая программа. На все — про все в этом году выделено около 3 млн рублей на 146 человек.

В этом году досуговая программа для детей разнообразна и весьма обширна. На 4 отряда — 4 стихии — вода, огонь, воздух и земля. Какие конкретно дела ждут ребят на берегу Черного моря, организаторы оставляют в тайне, но дети уже в предвкушении хорошего отдыха.

Даша ДУДИНА:

—  В прошлом году была виртуальная тематика, а в этом — магия четырёх стихий. Каждый год всё новое!

Василия АРХИПОВА:

 Я взяла с собой всё необходимое — летнюю одежду, шорты, шляпы…

Данил КРЫЛЬЦОВ:

 — От этого отдыха я жду хороших воспоминаний, позитива побольше, сил поднакопить, сделать как можно больше фотографий.

Лариса и Алиса НЕВОЛИНЫ:

 Я жду много позитива, новых друзей, хотя бы загореть, потому что наше лето не удалось. Фотографий я собираюсь сделать 242, потому что осталось ровно столько памяти.

Ульяна КАРТАШОВА:

–     Ребёнку для счастья на юге нужно купаться.

 Прежде чем окунуться в теплые воды Черного моря, дети за пару дней преодолеют расстояние более 3 тысяч километров.  Конечно же, родители переживают.

Евгения КРЫЛЬЦОВА:

 — И переживаешь, и нервничаешь, прощаемся, слёзы накатывают. Я думаю, им там понравится, и они захотят поехать ещё. Завидую — не то слово! Хоть в чемодан — и с ними!

Юлия НЕЧАЕВА:

–     Я думаю, такие выездные каникулы полезны для детей, это приучает к самостоятельности.

 С 6 августа начнется 4 смена в лагере «Ласковый берег». И еще 73 ребенка отдохнут на юге России. Хоть кому-то повезет с жарким летом.

Предыдущая запись ИННОПРОМ в судьбе Лесного. Актуальное интервью с мэром Виктором Гришиным (видео)
Следующая записьСпартакиада детских оздоровительных лагерей (видео)