На Среднем Урале значительно снизилось количество коммунальных аварий

ЖКХМинистерство энергетики и ЖКХ Свердловской области подвело предварительные итоги  отопительного сезона. По данным ведомства, количество коммунальных аварий снизилось более чем на 80%.

Министр Николай Смирнов отметил, что самая благоприятная ситуация сложилась в котельных. За всю зиму на этих объектах не было ни одного серьезного ЧП. Говоря о технологических нарушениях в целом, министр отметил, что их количество тоже сократилось более чем вдвое. Николай Смирнов считает, что по-прежнему самым слабым звеном осталось водоснабжение. Это связано с высоким износом коммуникаций. Поэтому в период подготовки к следующему отопительному сезону Министерство намерено уделить особое внимание ремонту и замене старых водопроводов.

Николая Смирнов заявил… цитируем: «Мы отдаем себе отчет, что каждое, даже самое незначительное технологическое нарушение, влечет за собой неудобства для вполне конкретных людей. И не важно, испытывают их жители одного небольшого дома, или целого микрорайона. Наша задача — принять исчерпывающие меры для того, чтобы этого не происходило». Конец цитаты.

Отметим, что модернизация коммунального хозяйства региона является одним из главных приоритетов государственной политики, и его реализация находится на особом контроле губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Предыдущая запись Лесной переходит на программно-целевой метод формирования бюджета
Следующая записьВчера в Лесном побывали мэры пятнадцати городов Северного округа