Средний Урал получит дополнительное финансирование

рабочий визит, соглашение, переговорыИтоги дней Свердловской области в Москве стали главной темой встречи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с губернатором Евгением Куйвашевым. В ходе разговора было отмечено, что Средний Урал в силу своего географического положения и промышленного потенциала — особый регион на карте России.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что сенаторов заинтересовал опыт Свердловской области в реализации социально-экономических программ. Поэтому Совет Федерации будет настаивать на выделении дополнительных субсидий нашему региону из федерального бюджета. Речь идет о финансировании программ по строительству дорог, созданию Университетского технополиса, развитию сети детских садов и модернизации системы здравоохранения.

Евгений Куйвашев поблагодарил Совет Федерации за помощь при подготовке социально-экономических проектов. И эта деятельность уже дает свои результаты. Губернатор, в частности, сказал… цитируем: «Сегодня Урал обретает новый облик, переходя от старой к новой, модернизированной промышленности». Конец цитаты.

Предыдущая запись Школам Лесного предлагается самостоятельно обеспечивать детей качественным питанием
Следующая запись19 апреля состоится финал фестиваля «Мы все можем!»