Лесной присоединяется к Всероссийской добровольческой акции

МилосердиеСтарт «Весенней неделе добра» будет дан 19 апреля. В этом году она пройдет по всей стране уже 18-й раз. Ее девиз — «Мы вместе создадим наше будущее!»

Во время Недели Добра в России пройдут тысячи социальных проектов… Среди них акции по добровольной сдаче крови, кампании по благоустройству территорий, оказание адресной помощи сиротам, инвалидам, одиноким пожилым людям, сбор вещей и денежных средств, благотворительные концерты…

Сегодня руководство администрации Лесного сообщило о готовности присоединиться к «Весенней неделе добра». Многие организации, учреждения города уже разработали свои планы участия в этом Всероссийском добровольческом проекте. Так, школьники окажут посильную помощь ветеранам, проведут акцию по уборке улиц и скверов и театрализованные представления для пенсионеров. Воспитанники социально-реабилитационного центра организуют «Трудовой десант». А в учреждениях культуры состоятся благотворительные праздники и фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!»

Не останется в стороне и поисковый отряд «Разведчик». Его бойцы проведут субботник на городских мемориальных объектах и воинских захоронениях. Руководство городской администрации призывает коллективы предприятий, организаций и всех неравнодушных жителей Лесного участвовать в акции и совершить хотя бы одно, но очень доброе дело.

Предыдущая запись Нарушения караются штрафами
Следующая записьВесенний городской турнир по баскетболу