Создание «Нового качества жизни» на Среднем Урале начнется с развития гражданского общества

герб Свердловской областиНа этой неделе в Свердловской области начнется  общественное обсуждение первого этапа проекта «Новое качество жизни уральцев». Напомним, что эта программа является частью реализации майских Указов президента и призвана вывести Средний Урал в первую пятерку российских регионов по уровню жизни граждан. Она включает в себя меры по развитию демократического общества, обеспечению экономической стабильности и доступности качественного социального обслуживания.

Первый этап проекта планируется реализовать до 2018 года. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в этот период особое внимание власти уделят развитию гражданского общества. Это значит, что в значительной степени усилится влияние совещательных органов при губернаторе и Правительстве. Также запланировано создание наблюдательных советов на всех уровнях государственной власти и проведение областного Гражданского форума.

Целевые показатели первого этапа программы «Новое качество жизни уральцев» уточнялись в ходе публичных обсуждений. Жители области внесли много конструктивных и значимых предложений. Все они были учтены в проекте и позволили правительству конкретизировать объемы финансирования по каждому из разделов. В ближайшее время окончательный проект первого этапа программы «Новое качество жизни уральцев» будет размещен на официальном сайте правительства области. И тогда жители региона смогут предложить пути решения оставшихся спорных вопросов.

Предыдущая запись Вопросы межнационального согласия
Следующая записьКрольчиха Варежка предсказала победу России над Словенией