На Среднем Урале названы самые результативные предприятия

промышленностьВ минувшую пятницу в Екатеринбурге прошла Восьмая Межрегиональная конференция «Точки роста экономики Большого Урала». В ней приняли участие ведущие российские эксперты. Кроме того, в рамках этого форума региональные власти наградили победителей областного конкурса «Достижение». Он проводится ежегодно в рамках Соглашения между региональным Правительством, Союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией профсоюзов области.

В этом году премии присваивались в четырех направлениях — «инновационное развитие», «инвестиционная активность», «устойчивый рост объемов бизнеса» и «корпоративная социальная ответственность». Среди победителей и наши соседи — Качканарский горно-обогатительный комбинат.

Подводя итоги конкурса Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер отметил, что для нашего региона инновационное развитие производств, привлечение инвестиций в промышленность — это локомотив экономики. Работа в данном направлении является одним из приоритетов политики областных органов власти. Глава кабинета министров подчеркнул, что эта деятельность ведется системно. Впервые в России именно в Свердловской области принята долгосрочная региональная госпрограмма развития промышленности и науки. В ней предусмотрен комплекс мер, который позволит нашему региону превратиться из старопромышленного в инновационный.

По словам Дениса Паслера, достичь этой амбициозной цели  было бы невозможно, если бы не компании и предприниматели, которые уже сегодня развивают новые высокотехнологические производства и привлекают дополнительные инвестиции в экономику Среднего Урала.

Предыдущая запись Для развития культуры необходимы дополнительные бюджетные ассигнования
Следующая записьВопрос о школьной форме