Доступное жилье и повышение качества услуг ЖКХ — остаются приоритетными направлениями областных властей

герб Свердловской областиСегодня в Москве министр строительства и ЖКХ России Александр Мень проводит совещание с главами регионов. Встреча посвящена вопросу обеспечения граждан доступным жильем и повышения качества услуг ЖКХ.

В работе совещания принимает участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. По его словам, улучшение жилищных условий граждан и повышение качества коммунальных услуг остаются приоритетными направлениями политики региональных властей. В течение последних двух лет на Среднем Урале стабильно растет показатель ввода в эксплуатацию нового жилого фонда. Причем, основной упор сделан на возведение жилья эконом-класса. До 2020 года правительство области планирует ежегодно строить около четырех с половиной миллионов квадратных метров жилой площади.

В настоящее время власти реализуют целый комплекс мер по обеспечению жильем льготников, детей-сирот, молодых специалистов и многодетных семей. Также Правительство Свердловской области прилагает все усилия для улучшения качества услуг ЖКХ. Планируется, что к концу 2015 года в регионе будет полностью ликвидировано аварийное жилье. А люди, которые сейчас проживают в таких домах, получат новые комфортные квартиры. Кроме этого, создается Региональный фонд содействия капитальному ремонту и соответствующая долгосрочная программа.

Предыдущая запись В меткости будут соперничать более ста сильнейших стрелков Среднего Урала
Следующая записьЯ-гражданин: в торжественной обстановке 60 юных лесничан получили паспорта (видео)