Власти Среднего Урала готовы вложить миллиарды в экологическое благополучие региона

экологияПравительство Свердловской области утвердило государственную программу рационального и безопасного природопользования. Она состоит из нескольких основных  направлений. Среди них — «Экологическая безопасность» и «Развитие водохозяйственного комплекса».

По данным руководителя областного Министерства природных ресурсов и экологии Алексея Кузнецова, на реализацию проекта до 2020 года предусмотрено свыше четырех с половиной миллиардов рублей. Большую часть денег выделит областной бюджет. В программе прописано, что в течение шести лет из региональной казны в муниципалитеты будут направляться субсидии на проведение мероприятий по охране окружающей среды и природопользованию.

Планируется, что за время реализации госпрограммы будет усилен мониторинг состояния окружающей среды, обустроено более трехсот природных источников воды и значительно увеличится площадь особо охраняемых заповедных территорий. Власти Свердловской области рассчитывают и на поддержку федерального бюджета. Предполагается, что Москва профинансирует такие направления, как «Защита от негативного воздействия вод», «Обеспечение безопасности и  капитальный ремонт гидротехнических сооружений».

Предыдущая запись Футболисты Лесного завоевали первое место
Следующая запись24 ноября в России отметят День Матери