Подготовка к паводкам

снег тает, весна, сосульки, паводок17 актов по нарушениям правил благоустройства на территории первого индивидуального поселка направил инспектор по экологии Управления ЖКХ Лесного в административную комиссию. Таков результат одной из проверок, которые проводятся сейчас в городе в рамках подготовки к паводковому периоду.

Главой администрации уже подписано соответствующее постановление. В нем, в частности говорится о том, что всем спасательным службам необходимо организовать безаварийный пропуск талых вод. Коммунальным предприятиям предписано вывезти с улиц и дворов города снег, регулярно проводить очистку кровель, подготовить колодцы ливневой канализации и системы водоотвода.

Руководству «Таежного» поручено провести меры по сохранению мостов, вывезти материальные ценности с подтопляемых территорий. Ответственным лицам предприятий и организаций города, необходимо до конца марта обследовать все гидротехнические сооружения.

Особое внимание в постановлении главы уделено индивидуальным поселкам, и частным домам в Таежном, Чащевите, Елкино и на Бушуевке. Хозяевам необходимо провести расчистку близлежащих территорий, для того, чтобы обеспечить свободный проход талых вод.

Предыдущая запись Сегодня День святого Валентина
Следующая записьПервенстве комбината «Электрохимприбор» по хоккею