Приняв участие в областной профориентационной акции, юные жители Лесного познакомились с самыми востребованными компетенциями

Единый День открытых дверей «Профессионалитета» собрал почти 32 тысячи свердловчан. Мероприятия прошли на площадках колледжей и предприятий-партнеров федерального проекта.

Участники познакомились с востребованными профессиями, посетили экскурсии и профессиональные пробы, узнали о возможностях обучения и трудоустройства. Для школьников и их родителей организовали насыщенную профориентационную программу. Она включала в себя экскурсии, интерактивные игры, профессиональные пробы.

Например, в Лесном, в Полипрофильном техникуме имени Олега Терешкниа, школьники и их родители познакомились с мастерскими, лабораториями и современным оборудованием, на котором проводится обучение студентов. Молодые люди смогли испытать себя в качестве сварщиков, токарей, операторов станков с ЧПУ, слесарей и кондитеров. Также родителям рассказали возможностях проекта «Профессионалитет» и гарантиях трудоустройства, о правилах приема и преимуществах целевого обучения.

Подводя итоги Единого Дня открытых дверей в Свердловской области министр образования Светлана Тренихина отметила, что будущие студенты и их родители увидели социальный лифт, который может превратить вчерашнего девятиклассника в высокооплачиваемого специалиста, востребованного на предприятиях Среднего Урала и всей страны.

Предыдущая запись В Лесном стартовало мероприятие «Внимание! Каникулы!»
Следующая записьЗа сезон в Лесном было угнано более 30 велосипедов и самокатов