Следующий год в России будет посвящен межнациональному согласию

Владимир Путин подписал указ о проведении в 2026-ом Года единства народов России.

Это послужит укреплению мира и согласия между представителями разных этнических групп нашей страны. Президент подчеркнул, что народы нашей Родины объединяют общие традиционные ценности. Государство поддерживает культуру и языки всех национальностей страны и продолжит работу по укреплению единства.

Для проведения мероприятий Года сформирован оргкомитет. Его сопредседателями президент назначил первого заместителя главы администрации Сергея Кириенко и вице-председателя правительства Татьяну Голикову.

Отметим, что Свердловская область на протяжении многих лет стабильно является одним из флагманов реализации государственной национальной политики. На Среднем Урале проводится большая работа по укреплению межнационального и межконфессионального согласия. В ней активно участвуют руководители региона, эксперты и общественники. В будущем году эта тема станет одной из ключевых для большинства мероприятий патриотического воспитания молодежи.

Предыдущая запись Лесной дружно зажёг главную ёлку
Следующая записьВ праздничные дни отдел режима продолжит прием лесничан

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Введите комментарий
Введите своё имя