На Среднем Урале стартовал пожароопасный сезон. Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области усилили работу по выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере лесопереработки.

В частности, в ходе рейдов проводится проверка складирования древесных отходов. Специалисты отмечают, что эта проблема остается актуальной на севере региона. Так, у 24 из 36 проверенных лесопереработчиков выявлены нарушения. Опил, срезы досок и порубочные остатки они навалом складируют на почву, что категорически недопустимо. Нарушители выявлены в Верхотурском и Гаринском муниципальных округах, а также на территории Карпинска. Как заявил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов, в апреле его коллеги посетят 76 предприятий. Рейды проводятся совместно с сотрудниками правоохранительных органов.

Добавим, ранее врио губернатора Свердловской области Денис Паслер напомнил жителям региона об ограничениях, установленных во время пожароопасного сезона. Он призвал уральцев провести субботники, чтобы убрать сухую траву вокруг домов и тем самым обезопасить своё жилье от огня.

Предыдущая запись Лесничане победили в хоккейном турнире среди ветеранов
Следующая записьСвердловчанки проактивно получили более 112 тысяч сертификатов на маткапитал

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Введите комментарий
Введите своё имя