Депутаты Заксобрания Свердловской области одобрили новые меры социальной помощи для молодых мам. Ранее с такой инициативой выступил губернатор Евгений Куйвашев.

Проект закона парламентариям представил министр социальной политики Андрей Злоказов. Женщины в возрасте до 23 лет, впервые ставшие мамами, получат 50 тысяч рублей на приобретение для ребёнка необходимых товаров. Также им будет оказана финансовая поддержка в размере фактически понесённых расходов на уплату процентов по кредиту или займу на приобретение или строительство жилья. Максимальный размер этой выплаты — 500 тысяч рублей. Такая мера будет предоставляться при условии, что кредитный договор на территории региона заключён самой женщиной или её мужем. Третья мера социальной поддержки рассчитана на семьи с детьми, в которых оба супруга очно обучаются в колледжах или в вузах.  Молодые люди смогут получить компенсацию расходов за найм жилья в размере до 15 тысяч рублей в месяц.

Напомним, поддержка семей с детьми является частью профильного национального проекта. В Свердловской области эта работа ведется комплексно. Среди действующих мер — предоставление в собственность бесплатных земельных участков или компенсаций за них, пособие на приобретение школьной формы для ребят из многодетных семей, выдача областного материнского капитала.

Предыдущая запись Творческий проект «Георгиевская ленточка» объединит юных лесничан
Следующая записьЛесничане не поддаются на уловки экстремистов, вербующих своих сторонников

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Введите комментарий
Введите своё имя