Единый оператор «Газпром газификация» направил Свердловской области ещё 634 миллиона рублей. Эти средства выделены на бесплатное подключение к голубому топливу домовладений, расположенных в населённых пунктах, где уже создана соответствующая инфраструктура. В частности, речь идёт о подключении к газопроводу частных домов нескольких уральских муниципалитетов.

Высокие темпы социальной догазификации Свердловской области были отмечены на днях в ходе заседания федерального Штаба под руководством вице-премьера России Александра Новака. Программа реализуется в 61 муниципалитете региона. В настоящий момент создана техническая возможность по подключению к уже построенным газовым сетям для 57,5 тысячи домов. Жители Среднего Урала подали более 71 тысячи заявок. Большая их часть принята в работу. Около 10 тысяч домов уже подключены к газовой инфраструктуре.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев не раз отмечал, что одинаково комфортно должны жить и горожане, и жители малых населённых пунктов. Поэтому в Свердловской области введён целый ряд мер поддержки граждан, участвующих в программе социальной догазификации.

Предыдущая запись Как Лесной отметит День России
Следующая записьЛихачи и нетрезвые водители – под пристальным наблюдением сотрудников ГИБДД Лесного