Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в 2021 и 2022 годах защитил заявки на предоставление займов для реализации значимых проектов. 3 из них – на сумму в 16,5 миллиарда рублей – Федеральная комиссия одобрила. Часть средств была направлена в регион в минувшем году.

На днях Свердловская область получила следующий транш – более 524 миллионов рублей. На эти деньги в Екатеринбурге планируют завершить строительство «губернаторского лицея» в микрорайоне Солнечном. Этот инновационный образовательный центр на 1200 мест является самым масштабным в регионе. Лицей будет состоять из учебного и спортивного блоков, детского технопарка «Кванториум», общественного центра и стадиона.

Также до конца года за счёт инфраструктурных кредитов завершат реконструкцию нескольких улиц в столице Урала, продолжат возведение Новосинарского и ЭКСПО-бульваров. Кроме этого, к празднованию 300-летия основания Екатеринбурга в микрорайоне Уктус Левобережный продолжится строительство улицы Водоёмной. Этот проект внесен в госпрограмму развития транспортного комплекса Свердловской области. Развитие инфраструктуры позволит возвести в течение 15 лет жильё площадью до 1 миллиона квадратных метров.

Предыдущая запись Лицеисты Лесного отправятся к Японскому морю и станут участниками «Содружества Орлят России»
Следующая запись«Движение первых» открывает свой телеканал. В планах – радиостанция