В Ижевске завершились соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок России». В первенстве участвовало рекордное количество спортсменов — 586 стрелков из 38 регионов страны.

Среди них лесничане – сборная воспитанников спортшколы олимпийского резерва «Факел». В стрельбе по движущейся мишени лучшие результаты показал Глеб Братухин. Бронзовым призёром в этом виде соревнований стал Данил Гаев. В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Полина Щавровская заняла 4 место. Достижения лесничан внесли весомый вклад в успех сборной Свердловской области, которая в общекомандном зачёте завоевала серебряную награду.