Детская хоккейная команда спортшколы «Факел» вышла в полуфинал областного Первенства «Золотая шайба» (видео)

1
1446

Второй год подряд спортсмены и болельщики Лесного следят за успехами детской хоккейной команды. В пятницу, 30-го января, трибуны «Факела» стали свидетелями настоящей битвы от первой и до последней минуты. Школа олимпийского резерва Лесного принимала соперников из поселка Черемухово. За нашу команду болела Аза Селихова.  [youtube]KIAL-xnPWU4[/youtube]

Это не просто удача или счастливый случай. Спортивные достижения юных хоккеистов Лесного – закономерный результат серьезных ежедневных тренировок. Второе место в Первенстве Свердловской области по хоккею «Золотая шайба» год назад, лидирующие позиции в турнирной таблице в этом сезоне. Очередную игру четвертьфинала ребята провели на домашней площадке.

Максим ЕВСИН, тренер хоккейной команды «Факел»:
— Мальчишки подготовлены на 100 %. Но это наш лед. В тех группах встречаются ребята, которые постоянно катаются на искусственном льду. У нас нет такой возможности. Но все равно, сколько можем работаем, двигаемся вперед.

Соперники, команда «Лисы» из поселка Черемухово, заслуженно считаются лидерами группы. Кстати, предыдущая встреча двух фаворитов турнира закончилась со счетом 4:4. А значит, игра обещает быть напряженной. Впрочем, болельщики на трибунах в результате не сомневаются.

Анатолий МУРАШОВ, болельщик:
— Они же дома! Конечно победим! А как же!

Любовь ПЛОХИХ, болельщица:
— Хоккей — это очень интересная игра. Очень заразительная, очень позитивная. Мы на все баталии ходим. Думаю, сегодня наши победят. Даже не сомневаюсь.

Счет в матче открыл Максим Крапивин на 11 минуте первого периода. Точным броском он отправил шайбу в ближний угол ворот противника.

Однако потребовались всего несколько минут, чтобы восстановить равновесие в счёте.

Сломить боевой дух нашей ледовой дружины не так-то просто. К тому же, мощную поддержку болельщиков ребята ощущали на протяжении всей игры.

Сергей КРАПИВИН, папа Максима Крапивина:
— Растут дети, подают надежды. Это достойная смена сборной «Факела». Максим Андреевич молодец. Воспитывает ребят. Ну и мы, родители, прилагаем силы. В первую очередь это тренировки, питание, ну и, конечно, учеба. Чтобы голова была на плечах.

О том, что в хоккей играют настоящие мужчины, юные спортсмены Лесного знают на собственном опыте. Захватывающая игра – это не только скорость и точные броски, но еще и силовые приемы. Тафгай команды соперников, 13-й номер, проверил наших ребят на прочность.

К счастью, все обошлось без серьезных травм. В перерыве между периодами происшествие активно обсуждалось болельщиками.

Елена ВОРОТИЛИНА, бабушка Павла Мосеева:
— Жалеть не надо. Он сам должен справиться. Он у нас мальчик мужественный. У нас и папа, и старший внук играют. Так что у него есть на кого равняться. Спрашиваете, как игра пройдет? А вы как думаете? Конечно, наши выиграют!

Благодаря надёжным действиям в обороне и индивидуальному мастерству каждого игрока, «Факел» ударно провёл второй период. Перед заключительным отрезком игры ребята уже вели 7:1. Шайбы в ворота противника забивали Иван Епин, Яша Масеров, Савелий Пронин. По две результативные атаки у Виталия Никулина и Максима Крапивина.

Так и есть, «Факел» — чемпион. Игра закончилась со счетом 7:2 в нашу пользу. А в воскресенье, 1 февраля, состоялся ответный матч в п.Черёмухово. Как выяснилось, наши хоккеисты не менее успешны и на чужом поле. В напряженной борьбе ребята вырвали победу с результатом 2:1. И теперь наша команда вышла в полуфинал Первенства «Золотая шайба».

Виталий НИКУЛИН, капитан команды:
— Хорошо сыграли. Всем спасибо за игру. И болельщикам всем спасибо за поддержку. Для меня самый лучший момент был, когда я забил шайбу.

Тимофей БЕЛОНОГОВ, вратарь:
— 13-й номер очень сильно бросает, ему все и всегда пас отдают. Сложно отбить.

Никита САМОЙЛЕНКО, вратарь:
— Сильная команда. На первую игру мы ездили и закончили ее со счетом 4:4.

Павел МОСЕЕВ, бомбардир:
— Лучший момент, когда я голевую передачу отдал. Я считаю, что победу нам принесла дружба всей команды.

Командный дух обязательно поможет справиться со всеми трудностями в предстоящих играх. 6 и 8 февраля ребята встретятся с командой Молния из Верхней Туры. Пожелаем нашим спортсменам победы и только победы.

Предыдущая запись Российских страховщиков заставят платить практически за все последствия ДТП
Следующая записьНовый созыв Общественной палаты Лесного готов выслушать вопросы горожан при личных встречах (видео)