Департамент внутренней политики Свердловской области совместно с рабочей группой по профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма региональной Общественной палаты приступил к проведению цикла просветительских лекций.

12 октября в Краснотурьинске состоялось окружное инструктивно-методическое занятие для сотрудников органов местного самоуправления Северного округа. В качестве спикеров выступили представители областного Департамента внутренней политики и учёные. Они рассказали о тенденциях в сфере межрегионального взаимодействия, о направлениях молодёжных субкультур. В ходе занятия разбиралась деятельность деструктивных идеологий, которые представляют серьёзную опасность для стабильности в обществе. Это особенно актуально в свете трагических событий, произошедших в Перми 20 сентября.

Во время встречи была отмечена деятельность Аварийно-спасательной службы Лесного. За участие во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия» Благодарственное письмо от руководства Департамента внутренней политики вручено сотруднице АСС Анастасии Ефимовой.

Предыдущая запись В стране начался сбор сведений о социально-демографической ситуации и о жилищных условиях
Следующая запись17 октября определится победитель Музыкального чемпионата на Кубок «Территории культуры Росатома»