В регионах и в муниципалитетах страны разработаны планы проведения тематических мероприятий. Их цель – формирование у граждан практических навыков в сфере безопасности жизнедеятельности и защиты от чрезвычайных ситуаций. Подобные планы разработаны и в Лесном.

Согласно им, в июне прошла тренировка по развёртыванию пункта временного размещения граждан, организации первоочередного жизнеобеспечения населения при угрозе возникновения нештатной ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей. Пункт был развёрнут на базе школы № 1 (бывшая 69-я школа). Заранее были разработаны необходимые инструкции и положения, с персоналом учреждения проведены теоретические занятия и определены действия каждого человека. В ходе тренировки специалисты экстренно развернули группы регистрации и учёта, размещения пострадавшего населения, комплектования, отправки и сопровождения граждан.

Оценку действиям персонала школы дали эксперты отдела по защите населения и общественной безопасности администрации города. По их мнению, участники тренировки продемонстрировали высокий уровень практических навыков и теоретических знаний, оперативность действий и полную готовность к действиям в случае чрезвычайной ситуации. 

ФОТО/ВИДЕОиз архива редакции газеты "Вестник"
Предыдущая запись На лодочной станции Лесного состоится открытие летнего сезона
Следующая записьРуководство Среднего Урала приступило к решению новых масштабных задач, поставленных Президентом страны